INVESTBAZA.RU
Москва

Международные инвестиции

Международные инвестиции — прежде всего вид движения мирового финансового (денежного) капитала. Т.е. инвестирование мировых финансов происходит в те отрасли (регионы), которые в будущем принесут наибольшую прибыль.

Участники международных инвестиций — как правило, государство, в виде органов власти (исполнительных), крупные инвесторы в лице частных лиц, крупнейшие корпорации.

Потребности участников международных инвестиций:
*Государство — вклады в значимые для общества сооружения, такие как города, школы и др. крупные объекты, а так же вклады на поддержку обороноспособности страны, культуру и образование.
*Корпорации — вклады в крупное строительство, покупка сооружений, вклады в развитие новых технологий и другие.
*Частные лица — как ни странно, приобретение товаров, для поддержания определенного уровня жизни, а так же приобретение определенных услуг.

Для обеспечения потребностей сами корпорации, государства выпускают краткосрочные бумаги представляющие ценность, а так же долгосрочные (облигации, векселя).

На уровне частных лиц предоставляются потребительские кредиты, которые помогают удовлетворить потребности.

Международные инвестиции представляют собой покупку и продажу определенных товаров называемых международными инвестиционными (экономический смысл). Они приносят прибыль, которую потом используют для удовлетворения потребностей.

Международный инвестиционный товар причисляют к группе товаров называемых биржевыми, которые в свою очередь отвечают потребностям инвесторов, и являются ликвидными, т.е. подлежат обмену на деньги.


http://jney.ru/international-investment/mezhdunarodnye-investicii.html

Выбор региона
Кабинет