INVESTBAZA.RU
Москва

Лучшим проектом «Открытых инноваций» стал гибкий непрерывный источник света LighTech.

Лучшим проектом «Открытых инноваций» стал гибкий непрерывный источник света LighTech.

Экспертное жюри «Открытых инноваций» определило пять лучших стартапов форума и шоу технологий. В номинации «Среда обитания» победил проект LighTech, участник акселератора SmartCity GenerationS, организатором которого является РВК. Отбор проводился по итогам презентаций ранее отобранных стартапов перед жюри и участниками форума. Победители получили призы от партнеров и приглашение на деловой завтрак с заместителем Председателя Правительства РФ.


LighTech – гибкий линейный непрерывный источник света на основе электролюминофора с широким спектром применения. Разработка делает возможной быструю и точную эвакуацию большого количества людей, применима в военном деле, в производстве, в шахтах и спелеологических операциях. Система позволяет значительно сократить число людей, задействованных в операциях спасения и эвакуации военнослужащих и населения. Помогает определить направление движения и упорядочить эвакуацию при плохой видимости в тумане, в задымленном районе, в развалах зданий, на пересеченной местности и мутной воде.


Помимо статуса лучшего проекта «Открытых инноваций», LighTech получил сертификат от IBM на использование облачных сервисов компании, а от компании Microsoft - сертификат на участие в программе BizSpark. Неожиданным для всех стартапов-победителей стало приглашение на деловой завтрак с Аркадием Дворковичем, заместителем Председателя Правительства РФ.


«На «Открытых инновациях» мы хотели прежде всего представить наш продукт, познакомиться с потенциальными инвесторами и партнерами, установить деловые отношения. И нам это удалось – после выступления на стартап-шоу у нас появилось несколько инвестиционных предложений, с которыми мы начали работать», - говорит Найра Давидсон, генеральный директор LighTech. Участники команды также признались, что не ожидали получить такое количество призов, и что средства пойдут на развитие проекта в области интернет-вещей.


Финал федерального стартап-акселератора GenerationS состоится уже 24 ноября на площадке Московского корпоративного венчурного саммита. GenerationS-2015 назовет три лучших технологических стартапа России, эти проекты поделят 10 миллионов рублей и получат поддержку ведущих российских корпораций.


2 ноября 2015

Выбор региона
Кабинет