INVESTBAZA.RU
Москва

Иностранцев привлекают российские активы

Иностранцев привлекают российские активы

Российские облигации федерального займа представляются иностранным инвесторам как наиболее привлекательный актив при сегодняшних высоких уровнях их доходности. Об этом сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

«Мы видим, что инoстранцы рассмaтривают ОФЗ как один из наиболее привлeкательных активов, это действительно eсть», — сказал он.

Моисеев подчеркнул, что в рамках одного из состоявшихся 23 апреля аукционов ОФЗ спрос втрое превысил предложение.

По словам замминистра, в настоящее время доля иностранных инвесторов в держателях российских ОФЗ превышает 25%. Показатель несколько сократился, однако остался на высоком уровне. Кроме того, за последние несколько месяцев на облигациях людьми заработано много денег.

Моисеев добавил, что Минфин не будет гнаться за объемом, а проведет балансированную политику в ОФЗ.

Напомним, ранее Моисеев заявлял, что иностранные инвесторы смогут определиться с возвращением на российский рынок в течение трех месяцев. Власти РФ делают все для сохранения макроэкономической стабильности. Политика направлена на сокращение доходов от экспорта энергоносителей.

Кроме того, замминистра выразил надежду на пересмотр агентством S&P рейтинга РФ, с учетом действия властей по стабилизации экономической ситуации.

Источник: rueconomics.ru

27 апреля 2015

Выбор региона
Кабинет