INVESTBAZA.RU
Москва

Современные инвестиции

Современные инвестиции

Современные инвестиции… Чем они отличаются от инвестиций прошлых лет и в чём их особенность? Попробуем разобраться.

Начнём с того, что ещё лет пятнадцать тому назад мы об инвестициях в том виде, в каком они есть, даже и не помышляли. Единственным способом тогда вложить деньги хоть куда-нибудь были следующие способы:
сберегательная касса,
облигации,
страхование.

Да, и ещё машина, гараж, дача, кооператив.

Однако нас больше интересуют именно денежные инвестиции, дающие возможность получить пассивных доход, потому как ни машина, ни гараж, ни кооперативная квартира, как правило, в то время приобретались с целью создания дополнительного источника дохода.

Современные инвестиции не исключают эти три основных способа вложения денежных средств, которые и сегодня являются классическими и наименее рискованными. Но вместе с тем предлагают и новые возможности начинающему инвестору. В чём же эти возможности заключаются?
Современные инвестиции предлагают получать пассивный доход значительно выше того, что можно получить с банковского вклада или государственной облигации. Речь идёт в среднем о 8 до 10% в месяц от вложенных средств. Конечно, как и в любых инвестициях здесь тоже присутствуют риски. Однако при умелой стратегии эти риски можно свести к минимуму. С последним моментом связана ещё одна особенность.
Современные инвестиции дают возможность делать вклады не самому, а через доверенное лицо – профессиональных трейдеров, которые знают все нюансы инвестирования и, если и допустят ошибки, то ошибки эти будут не так ощутимы, как если бы их сделал новичок. Подобная стратегия имеет своё название – доверительное управление и пользуется достаточно большой популярностью. Хотя (и в этом нужно признаться!) некоторые инвесторы предпочитают действовать в одиночестве и ни с кем не делить доход. Впрочем, стратегии инвестирования каждый для себя определяет самостоятельно, проанализировав все нюансы этого увлекательного занятия.
Современные инвестиции, наконец, дают возможность в большинстве случаев делать вклады, не выходя из дома. Плюс – точно так же их получать. Кроме того, благодаря Интернету значительно расширяется поле деятельности инвестора: и в плане территориальном, и в плане разновидностей инвестирования.

Что касается территории, то у инвестора нет никаких рамок: он может внести некоторую сумму как в российские компании, так и в зарубежные. Изменился и диапазон инвестиций: это не только облигации (кстати, а сегодня появились даже так называемые вечные облигации), депозит и страховка, но и биржа Форекс, ПИФы и разные акции, инвестиции в золото в самых разнообразных формах, необычные формы инвестиций в недвижимость и т.д. И последнее: чтобы стать инвестором, не нужны баснословные деньги. Можно начинать с малого и постепенно идти к поставленной цели!

http://nikchuikin.com/sovremennye-investicii-mify-i-realnost/
Выбор региона
Кабинет