INVESTBAZA.RU
Москва

Размер инвестиций

Размер ваших инвестиций

Вам необходимо определить размер ваших инвестиций, то есть, сумму денег, которой вы готовы рискнуть, вложив их в выбранную компанию. Если вы решили, что не хотите вкладывать больше одного или двух миллионов долларов, то будете вынуждены рассматривать только очень маленькие компании и обнаружите, что ваши инвестиционные возможности ограничены компаниями, находящимися на ранних стадиях развития. Это определит то, как вы будете вкладывать свои деньги.

С другой стороны, если у вас немного денег для инвестиций, возможно, будет лучше объединиться с какой-либо инвестиционной группой, где вы сможете сделать не только денежный вклад. В любом крупном городе существует несколько «покровительствующих инвестиционных групп», которые вкладывают деньги в небольшие предприятия. Возможно, будет лучше присоединиться к одной из них. Если у вас есть специальный опыт и знания в определенной области, не стесняйтесь поставить местные фонды венчурного капитала в известность, что у вас есть опыт и знания в этой области и деньги для инвестиций. Дайте им знать, что вы хотели бы вложить капитал совместно с ними и что готовы много работать при проведении предварительного аудита.

Специализированное инвестирование

Некоторые венчурные капиталисты придерживаются универсального подхода. Они готовы вложить капитал в любую отрасль промышленности и интересуются всем: от нефтяных скважин до высоких технологий. Большинство инвесторов считают, что они должны специализироваться в отраслях, в которых имеют определенные знания и должны сосредоточиваться на поиске лучших мест для размещения капитала именно в этой отрасли. Вам также нужно будет выбрать область специализации, в которую вы хотели бы вложить деньги, чтобы можно было поведать об этом внешнему миру.

Очень важно специализироваться в какой-либо отрасли или типе финансирования, чтобы выделиться на рынке. Не только потому, что конкуренция на рынке собственного капитала стала более жесткой, но и потому, что вы можете потратить время на инвестиции, в которых не будете понимать основ. Возможно, вы будете перебирать множество различных инвестиционных возможностей, многие из которых окажутся пустой тратой времени.

http://www.savemod.com/opredelenie_celi_investirovaniya/razmer_vashih_investiciy_1.php
Выбор региона
Кабинет