INVESTBAZA.RU
Москва

Основы инвестиций

Основы инвестиций

И так, что же такое инвестиции в общем?

Понятие инвестиции и инвестирование невероятно большое. Существует много инструментов куда можно инвестировать, есть много способов как это делать и что именно инвестировать.

Вообще инвестиции, — это вложение капитала, с целью получения прибыли. Но инвестировать можно не только капитал, неотъемлемой часть является и время. Его тоже необходимо инвестировать.

И наверное первое что и куда нужно инвестировать, — это время и деньги в своё обучение.

Самый популярный вопрос который задают люди ни чего не знающие или мало знающие об инвестициях, — «Куда мне вложить свои деньги?». И самый частый и правильный ответ на такой вопрос, — «В знания». Потому что, если вы не знаете куда вложить свои деньги, значит нужно инвестировать своё время и деньги в получение этих знаний.

Поэтому на вопрос что инвестировать. Ответ, — время и деньги. Причем в начале пути вы будете вкладывать больше время чем денег, а постепенно ситуация поменяется наоборот.

Во что можно вкладывать время и деньги?

Грубо можно выделить четыре пункта:

1. Знания, финансовое образование

2. Бизнес

3. Ценные бумаги

4. Недвижимость

Конечно эти пункты сильно обобщенны, так как под ценными бумагами я имею ввиду различные активы (акции, облигации, пай, драгоценные металлы, сырье, валюта, антиквариат и т.д.). И каждый пункт можно разбить на несколько подпунктов.

Вам самим решать куда, что и сколько инвестировать. Вы можете заниматься только бизнесом и вкладывать всё время и деньги в его развитие, можете заниматься только недвижимостью или ценными бумагами, конечно можно (и более разумно) комбинировать все эти пункты. Но я считаю, без инвестиций в знания, не обойтись ни в одном этом пункте. Тот же бизнес, вы можете им заниматься без каких либо знаний, но вряд ли он будет развиваться и иметь должную бизнес систему, без постоянного внедрения идей, технологий, о которых вы узнаете обучаясь. То есть, образование нужно везде, в любом случае!

Сразу оговорюсь. Под словом «образование», я не имею ввиду школьное или ВУЗ-овское образование.

Прежде всего я имею ввиду финансовое образование. Что такое деньги вообще, от куда они берутся, как работают, основы инвестиций и т.п. Это минимум, основа, фундамент. И если вы хотите достичь больших высот по всем этим пунктам, то ваше образование не должно останавливаться, вы постоянно должны развиваться и учится. Величайшие гуру инвестиций, бизнеса, политики, постоянно учатся! Они продолжают учится в любом возрасте, и учатся, даже если учат сами.

Чтобы выжать максимум из своего бизнеса, вам нужно выстроить четко работающую бизнес систему, внедрять различные программы, технологии, а для этого необходимо постоянно учится менеджменту, продажам, получать финансовое образование и т.п.

Чтобы успешно инвестировать и приумножать капитал, необходимы большие знания, понимание и чувство рынка.

Недвижимость так же требует большое количество ваших трудовых и умственных ресурсов.

Знания можно получить бесплатно, а самые дешевые и ценные знания — книги.

Когда говорят что, инвестиции доступны каждому, — это правда. Когда в интернете выскакивает чудо курс «Как заработать миллион за пару дней», это тоже может быть правдой. Но под всеми эти кричащими заголовками скрывается большой труд и огромные знания, именно они могут сделать из любого, богатого и успешного человека.

http://artemvoron.ru/investicii/osnovy-investicij.html
Выбор региона
Кабинет