INVESTBAZA.RU
Москва

Инвестиция денег

Инвестиция денег

На сегодняшний день нестабильность курсов валют, инфляция, страх перед возможностью новой волны кризиса – все это заставляет людей думать в направлении куда инвестировать деньги с целью приумножить, или хотя бы сохранить то что есть. Нынешняя экономика предлагает много разных способов вложения денег, но перед тем как сделать следующий шаг нужно как можно подробнее изучить каждый из вариантов и понять преимущества и недостатки каждого из них. Безопасно инвестировать и прибыль вложить -именно такую цель преследуют все, кто ищет в поисковиках « Инвестиция денег», «Деньги инвестиции», «Куда вложить деньги» и т.д. Но нужно не забывать, что инвестиции это целая наука и с ней нужно ознакомиться путем изучения.

1) Инвестиции в золото и драгоценные металлы, антиквариат.

Многие начинающие инвестора думают о том, что выгодные инвестиции это инвестиции в золото и драгоценные металлы. Но не следует забывать, что такие инвестиции в основном обеспечивают только покрытие инфляции в стране, а цель -получить прибыль часто осталётся не реализованной.

Инвестиции в драгоценные металлы и антиквариат требуют большого понимания данного рынка, и хорошую прибыль смогут принести через некоторый период, а период этот может быть немаленьким.

2) Инвестиции бывают краткосрочные и долгосрочные.

С экономической точки зрения краткосрочные инвестиции денег более привлекательные , так как они дают большую свободу при использовании средств и более быстрый вариант получения прибыли. В таком случае покупка недвижимости себя не оправдывает, если Вы уже обеспечены жильём. Так как недвижимость, это по сути за частую долгосрочные инвестиции.

3) Поговорим о ПИФах.

Некоторые инвестора задумываются куда вложить свободные средства и выбирают ПИФы (паевые инвестиционные фонды). Данные инвестиции оправдывают себя тоже на длинных дистанциях в 1 год, а иногда и несколько лет. Сейчас на рынке ПИФов есть много компаний не опытных и не компетентных, есть риск попасть на такую компанию . Поэтому такие инвестиции тоже требуют досконального изучения и правильного подхода, на что у начинающего инвестора не всегда есть время.

4)Деньги в бизнес.

Очень популярно вложение средств в работающий бизнес. Можно вложить деньги в свой или чужой функционирующий бизнес. Если вкладывать в свой и расширяться , то нужно всё взвесить и оценить рентабильность такого хода. Если капитал был заработан на высокооплачиваемой должности, не спешите сразу от неё отказываться для открытия своего дела, отсутствие нужного опыта в коммерческих делах может плохо сказаться на развитии бизнеса, а вдруг возникнет ситуация при которой, вы уже отказались от должности и бизнес построить не получилось. Если решили вложить деньги в чужой бизнес, то такое решение будет правильным когда вы полностью уверены в профессионализме управляющего и перспективах данного направления. Если уверенности нет, лучше повременить и поискать другие варианты куда вложить деньги.

5)Деньги в Памм счета.

На рынке Украины это достаточно новое направление для инвесторов с капиталом от 10 долл и до… Я на данный момент активно инвестирую в данный инструмент. Мои отзывы о Памм счетах вы можете почитать на блоге. Тут главное аккуратный подход к формированию портфеля.

6)Деньги в банке.

Вклады в банк в валюте тоже нельзя отнести к краткосрочным инвестициям денег. С учетом функционирования нашей банковской системы, иногда лучше хранить деньги в «банке», именно в банке от огурцов. Я уже молчу о тех крохотных % прибыли, которые дает банк, и о том % инфляции, который покрывает всю эту прибфль одним махом. При этом банки рассказывают, что наши деньги защищены фондом гарантирования вкладов. Но все ли знают, что этим фондом гарантирован возврат только 200 000 грн. И при этом, когда начинается дело о банкротстве, а в нашей стране это очень долгая история, люди просто остаются стоять в очередях, на выплату по 100 грн в день. Такое ведь уже было в 2008 году. К сожалению реалии нашей страны показывают, что инвестиции в депозит иногда куда более рискованный инструмент чем даже самоличная торговля на Форексе.

Инвестиция денег занятие увлекательное, но требующее знаний и опыта. Я как молодой инвестор, могу порекомендовать не спешить в принятии решений, и не гоняться за мега прибылью. К умножению денег нужно всегда подходить с ясной головой, постоянно пробуя разные направления. Если вам повезло и в вашем близком окружении есть человек, который зарабатывает деньги правильно вкладывая их, не бойтесь задать ему прямой вопрос, как он это делает. Как показывает мой опыт – это срабатывает, дорогу осилит идущий.

http://correctmoney.com.ua/investitsii/investiciya-deneg
Выбор региона
Кабинет